[cs.msu.ru]: структура отдела государственной экспертизы

инвестор joan.jian на sgs.com
Чт Ноя 21 23:43:40 MSK 2013


Центр повышения квалификации 
приглашает всех желающих 
на образовательное мероприятие по теме:
«ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ НАДЗОР»
который пройдет в МОСКВЕ в период 
со 2 по 3 ДЕКАБРЯ 

Телефон для получения подробной информации:
8 { 499 } 7 0-3. 2_l - 7=Ч 



ПРОГРАММА КУРСА: 
Современная законодательно-нормативная база инвестиционно-строительного процесса в т.ч. изменения Градостроительного Кодекса РФ и сопутствующие взаимосвязанные документы, регламентирующие основания и порядок проведения экспертизы проектной документации. Постановление Правительства РФ от 31.03.2013 № 272 «Об утверждении Положения об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий». 
Новое в подготовке исходно-разрешительной документации на проектирование и строительство (градплан, проект планировки территории, проект межевания, техусловия, результаты инженерных изысканий). Взаимодействие участников строительного процесса на стадии получения документации, необходимой для начала проектирования. Порядок разработки и утверждения проектной документации, ее состав и содержание. Порядок проверки достоверности заявленной стоимости строительства и стоимости проектно-изыскательных работ. 
Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Требования к составу проектной документации, сроки проведения экспертизы. Обязательность государственной экспертизы. Статус заключения госэкспертизы и порядок обжалования отрицательного заключения. Повторная экспертиза. Судебный порядок обжалования отрицательного заключения экспертизы. 
Негосударственная экспертиза проектной документации. Форма и статус заключения негосударственной экспертизы. Проектная документация и результаты инженерных изысканий, не требующие  проведения экспертизы. Различия между государственной и негосударственной экспертизой. Плюсы и минусы. 
Госэкспертиза документации по принципу "одного окна", практика оценки качества проектных решений с учетом соблюдения стандартов.Требования к предъявляемым на экспертизу результатам материалов инженерных изысканий.Экспертиза проектной документации по конструктивным решениям.Требования к сметной части проектной документации. Изменения в определении достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства. Особенности формирования сметной стоимости строительства при представлении документации на переутверждение. 
Подготовка задания на проектирование объекта, согласование проектных работ. Требования к составу разделов  и оформлению проектной документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства. 
Договор подряда на выполнение проектно – изыскательских работ. Функции застройщика (заказчика, технического заказчика) при разработке проектной документации. Контроль заказчика на разных этапах предпроектной и проектной подготовки строительства. 
Расчет базовой цены проектных работ. Новое в системе ценообразования при проектировании. Экономическая эффективность инвестиций. Технико-экономическое обоснование инвестиционных проектов в строительстве. 
Выдача разрешений на строительство. Состав документов; содержание градостроительного плана участка; Получение прав на земельный участок, как основное условие получения разрешения на строительство. 
Особенности получения разрешения на строительство инженерных сетей, специфика выдачи разрешений на линейные объекты. 
Подтверждение соответствия  проектных решений требованиям технических регламентов, сводов правил, стандартов, санитарным правилам в РФ. Информация о разрабатываемых техрегламентах Таможенного союза. Доказательные базы соответствия проектной документации и результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов для объектов капитального строительства. Документы стандартизации обязательного и добровольного применения. 
Государственный строительный надзор. Комментарии к руководящим документам. 
Полномочия по надзору за эксплуатацией объектов недвижимости.   Ответственность за ненадлежащую эксплуатацию. 
Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Процедура выдачи заключения о соответствии построенного объекта проектной документации требованиям технических регламентов. 
Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. 
Практика привлечения к административной ответственности за нарушения в сфере градостроительной деятельности. Изменение круга ответственных лиц и усиление мер ответственности. 
Стандарты саморегулируемых организаций в строительстве. Влияние СРО на обеспечение безопасности объектов строительства. Последние изменения в законодательстве, нормативно-техническое регулирование в условиях саморегулирования. 
РЕГИСТРАЦИЯ на мероприятие по телефону оргкомитета:
|4 9 9| 7. O З : 2 I : 7 4 
----------- следущая часть -----------
Вложение в формате HTML было извлечено…
URL: <https://lists.cs.msu.ru/pipermail/cmcproject/attachments/20131122/2ce0d32a/attachment-0001.html>


Подробная информация о списке рассылки Cmcproject